>
数学
>
小丽买8个笔记本和8支钢笔共用去88元,小刚买同样的3个笔记本和8支钢笔用去68元,笔记本和钢笔的单价各是多少元
人气:231 ℃ 时间:2019-08-20 21:31:30
解答
8个笔记本-3个笔记本=5个笔记本
88元-68元=20元
笔记本单价:20÷5=4元(一个笔记本)
4元×3个笔记本=12(元)
68元-12元=56元
钢笔单价:56元÷8支钢笔=7元
希望能帮到你
推荐
小刚用100元钱去购买笔记本和钢笔共30件,已知每本笔记本2元,每支钢笔5元,那么小刚最多能买钢笔( ) A.12支 B.13支 C.14支 D.15支
小明和小刚一起去精品文具店买同种钢笔和同种练习本,下面是他们与售货员的对话: 小刚:阿姨,我买3支钢笔,2个练习本,共需多少钱? 售货员:你们来的正好,店里搞优惠活动,这些
小红买了6个笔记本和2支钢笔共花了8.3元钱,小丽买了8个笔记本和3支钢笔共花了11.9
小刚用50元钱购买笔记本和钢笔共12件
小刚去文具店买了一支钢笔与一本笔记本共花去9.6元,其中一本笔记本的价钱是钢笔的3/5,一支钢笔的价钱是多
游览了长城,受到了教育.修改病句
保护森林能得到什么好处
门庭若市的反义词
猜你喜欢
关于x的方程2x-6=4k和2分之x-k=k-3x有相同的根,求k的值
两物体质量相等、比热容相同(都为常数),其中 A 物体初温为 TA ,TB 物体初温为TB .用它们作热源和冷源,使可逆机在其间工作直至两物体温度相等时为止.
Most of the time,your pain in his heart,your happiness but in the eyes of others.为何是自己
一个钟面上的秒针长12cm真尾到轴心的长度与针尖到轴心的长度比是1:5在5分钟内秒针针尖走过的长度是多少cm
no more .than ; not more.than 结构中 more的后面是否一定要跟多音节的形容词
状语丛句
差旅费,属于管理费用,还是销售费用?
我国历代封建王朝是如何保护土地私有制的?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版