学校新买了9个篮球和6个足球,共用去720元,已知3个篮球和2个足球的价格一样多.每个篮球和每个足球各市多少
人气:131 ℃ 时间:2019-08-17 17:23:32
解答
因为三个篮球的价钱等于两个足球的价钱 所以九个篮球的价钱等于六个足球的价钱 即篮球的单价为:720/2/9=40元足球的单价为:720/2/6=60元
推荐
- 王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?
- 4个足球和3个篮球价钱相等.学校买了8个足球和6个篮球,共用912元.每个足球和每个篮球各多少元?
- 学校买了9个蓝球和6个足球,共用去了720元,已知3个蓝球和2个足球的价格一样多.每个蓝球和每个足球各多少
- 学校买4个篮球,9个足球公用去480元.若已知2个篮球的钱能买3个足球,每个篮球,足球多少钱?
- 学校买来篮球和足球各9个,共用去1285.2元钱,以只篮球的单价是足球的5倍,每个足球和篮球各多少元
- 2又100分之11化成小数是多少?
- 在彩色地图上,色表示河流、湖泊和海洋,颜色越深表示深度越:表示平原
- 物重30N,在10N的拉力作用下,5S移动了15m,求拉力的功和功率.
猜你喜欢