梨每千克3元,妈妈买4千克梨用的钱和买3千克苹果用的钱同样多,苹果每千克多少元
人气:280 ℃ 时间:2019-10-10 03:40:28
解答
3×4÷3=4
苹果每千克4元
推荐
- 每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
- 苹果每千克5元,梨每千克3元,妈妈共付了16元钱,妈妈买 苹果和梨各多少千克?
- 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.每千克梨3元,每千克苹果多少元?
- 妈妈买的苹果比梨多3/7,梨比苹果少3/4千克,梨有()千克,苹果有()千克?
- 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.如每千克梨3元,那么每千克苹果多少元?用方程解答
- 利用因式分解计算:3.14*7.9+3.14*81.2+3.14*10.9
- S2O2 是什么基团
- 请问heads and tails 是什么?
猜你喜欢
- 英语翻译
- 平面直角坐标系中,点C(0,2),D(3,4),在X轴正半轴有一点A,且它到原点距离为1.求过点C、A、D的抛物线解析式
- x的平方-12x+10=0
- 一共有多少种营养元素
- 连词成句:speak People Chinese China in
- 连词成句:class,now,it's,for,science,time
- 1做碰撞实验室为什么两个光电门要尽可能靠得近一些且使的挡光条尽可能靠近光电门2
- 形容20世纪科技成就的成语