>
数学
>
学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?
人气:297 ℃ 时间:2019-10-18 08:03:46
解答
买一个皮球的钱可以买到2根跳绳,6个皮球的钱可以买到12根跳绳
6个皮球和8根跳绳的钱可以买到20根跳绳,一共花去24元
跳绳的单价为24/20=1.2元
皮球的单价为1.2*2=2.4元
推荐
学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?
学校买来11根跳绳和9个皮球共69元,后来买了同样的7根跳绳和3个皮球,共33元.每个跳绳和皮球各多少元?
学校买来4只皮球和24跳绳,共用去130.4元,1只皮球比12根跳绳的价钱还贵0.2元,皮球和跳绳的单价各是几元
学校组织各班开展“阳光体育”活动,某班体育委员第一次到时商店购买了5个毽子和8根跳绳,花费34元,第二次又去购买了3个毽子和4根跳绳,花费18元,求每个毽子和每个跳绳各多少元?
学校组织各班开展“阳光体育”活动,某班体育委员第一次到时商店购买了5个毽子和8根跳绳,花费34元,第二次又去购买了3个毽子和4根跳绳,花费18元,求每个毽子和每个跳绳各多少元?
1.当a+b=5,那么a与b( )比例.2.x÷12=y(x≠0),x与y成( )比例.
液相阻断ELISA的原理和步骤
预应力混凝土空心方桩HKFZ-A400(270)-C60后面的C60是什么意思?
猜你喜欢
元朝行省制度与现在省制有什么不同?
算24点 7、3、-3、7 7、3、-7、-3 3、12、-1、-12 1、-2、2、3
财务会计的题目 希望有人帮我解答
额定电压为220v 额定频率为50HZ求功率.
英语题:留长指甲容易让细菌进入身体,中,留长指甲 英语怎么说/?
已知y=f(x)是偶函数,且在(-无穷大,0]上为增函数,试比较f(-7/8)与f(1)的大小
问一个英语的 过去时和过去完成时的问题
to后接动词不定式或动词ing形式
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版