>
数学
>
体育老师买了15只足球和20只篮球共花去3600元,已知3只足球的价钱和2只篮球价钱相等,每只足球多少元?:
人气:147 ℃ 时间:2019-08-19 09:51:36
解答
把足球换成篮球 15÷3=5 5×2=10
篮球共 10+20=30
篮球3600÷30=120元
足球 3600-20×120=1200元1200÷15=80元
祝你身体健康 望采纳
推荐
体育老师带着200元钱到商城买一个篮球,两个足球,找回15.5元.已知一个篮球是68.5元,一个足球是多少元
体育老师去商店买了2个篮球和足球一共花了226元其中足球的单价比篮球的单价贵7元篮球的单价是多少元足球的单价是多少元
幼儿园老师到商店买球,买3个足球2个篮球,一共花去了152.6元,已知每个足球35元,每个篮球多少元?(用方程解)
体育教师买了篮球和足球共10个,共用去了740元钱.每个篮球78与去元每个足球68元.篮球和足球各买多少个?
王老师用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了5个足球并准备用剩下的钱买一些篮球30.9元,王老师还可以买多少个篮球?
This summer you and I are very happy内容怎么翻译
IWang Li is always late for school.请问为什么要有is,
北京地区正午太阳高度能达到90吗?
猜你喜欢
我的老师 魏巍
给句子填上标点符号
水杉树有什么特点?
请问:为什么NaALO2加热蒸发时不会由 AL(OH)4-变为 AL(OH)3- 再变为 AL2O3呢?
3000毫升水等于多少克?
"云蒸霞蔚”的意思
关于x、y的方程组{x+2y=3m,x-y=-4的解是方程3x+2y=34的一组解,求m的值
钢锯条 粉笔 铁钉 铜钥匙 塑料尺 铅笔芯 将这些物质按硬度从大到小排列.
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版