>
其他
>
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
人气:445 ℃ 时间:2019-09-03 07:18:21
解答
2÷1.5=
4
3
(元),
4÷2.5=1.6(元),
1.6-
4
3
=
4
15
(元),
100÷
4
15
=375(千克),
答:这个水果店必须卖出水果375千克.
推荐
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
水果店以十元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以8元钱1千克的价格卖岀去.如果店里想赚到100元,水果店必须卖出苹果几千克?
每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2
兴达水果商店以每千克4元的价格,花1000元钱向果品公司购进250千克苹果,在销售中,有5千克因为变质不能卖.为了保证有50%的利润,每千克苹果的售价应该是多少?(得数保留两位小数)
中和反应与复分解反应的关系
在直径8厘米的圆中画一个最大的正方形,正方形的面积是多少平方米?【另有4题】
月考的感受作文400字怎么写
猜你喜欢
ort前面加什么(th ch sh)
已知x2=(-2)2,Y3=-1 求:XxY2012的值 x3/y2011的值
用three的适当形式填空:This is the ( ) apple.
1.3与3.6的乘积等于18与x的乘积.
13林海课文内容2至4自然段是什么
课外阅读求答案
小明在用已经校零的弹簧测力计测量一个物体的重力时,误将物体挂在了拉环上,如图所示,当物体静止时,弹簧测力计的示数是2N,则物体重( ) A.一定等于2N B.一定大于2N C.一定小于2
复数的概念是
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版