>
数学
>
每千克苹果4.3元,每千克香蕉3.6元,王阿姨买了2.4千克苹果和3.1千克香蕉,共花了多少元钱?
人气:134 ℃ 时间:2019-08-20 04:46:08
解答
4.3*2.4+3.6*3.1=21.48
推荐
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
王阿姨买苹果和香蕉共8千克,共花了39.1.已知苹果每千克7.2元,香蕉每千克3.5元.求苹果和香蕉各多少千克?
王阿姨买了m千克香蕉和n千克苹果,香蕉每千克4.8元,苹果每千克5.4元,共花了多少元?
妈妈买了3千克香蕉和3千克苹果共花了21.6元如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍每千
仿照例句造句.
句子训练,按要求写句子
有一根钢管,截去全长的60%后,还剩3.6米.如果截去全长的10%,应当剩下多少米?
猜你喜欢
李白送孟浩然 孟浩然去哪里?
Using cars or not 写一篇英语作文(高一水平的)、急需.
It doesn‘t turn clothes yellow.
大学无机与分析化学求解~~~
观察下面的一列单项式
I dreams my
诗仙是李白,诗圣是杜甫,诗鬼是谁?
下图是某实验小组在探究 植物细胞在什么情况下会失水和吸水
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版