>
数学
>
张明买了4本练习本和2支钢笔,共用去12元,李华买了同样的4本练习本和3支钢笔,一共用去17元,钢笔和练习本各多少元?
人气:218 ℃ 时间:2019-12-15 10:26:13
解答
1支钢笔=17-12=5元
2支钢笔=5*2=10元
4练习本=12-10=2元
练习本=2/4=0.5元
推荐
两个一位小数相乘,它们的乘积四舍五入后是15.1.已知这两个数的最低位上都是7,它们的乘积四舍五入前应该是多少 .
数学应用题,求速度,10分钟完成,第一快有分.
一道数学计算题...请写出计算过程...
一道数学应用题(要求写出详细解题过程)
1.一项工程师傅独做要15小时,徒弟独做要18小时.现在师傅先做5小时,剩下的徒弟做,还要几小时?
200千克大豆可以榨油30千克.如果要榨油90千克,需要多少千克大豆
56乘99=()乘(100)-()=()-()=()
已知点P在抛物线y2=4x上,那么点P到点Q(2,-1)的距离与点P到抛物线焦点距离之和取得最小值时,点P的坐标为( ) A.(14,−1) B.(14,1) C.(1,2) D.(1,-2)
猜你喜欢
this blue suit looks better than the green _____.A:/ B:one C:suits D:ones
成长的岁月 作文600字
12 :20 = ( )分( ) =( ):2 =( )% =( )小数
把80克含盐率20%的盐水和含盐率30%的盐水多少克混合,可以得到含盐率26%的盐水?
张之万马之马 译文
美轮美奂 造句!
I like the actor Paul Jackson best
海底两万里精彩语段摘抄10句!
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版