>
数学
>
1、草莓的价钱是每千克2元,买2/1千克应付多少元?买5/4千克呢?
2、同学们做纸花,一小时能做120朵,三分之二小时能做多少朵?
3、小晴家七月份用电150千瓦时.如果电费的单价是每千瓦时25/16元,那么小晴家七月份的电费是多少元?
人气:287 ℃ 时间:2020-04-24 18:34:11
解答
1.买 1/2 kg,1元;买 4/5 kg,1.6元.
2.120*2/3=80朵.
3.96元.
分数写反了吧
推荐
1.一条路已经修了全长的额5分之4,已修的是未修的几分之几?
1.平方米=( ) 平方分米=( )平方厘米
三道数学题,很简单哦……
3道数学题(简单型)
在Rt△ABC中,∠C=90°
长对正高平齐宽相等 具体一些 我不太理解
你觉得小时候的达尔文是淘气顽皮还是天真可爱呢?为什么?
what is on the quilt
猜你喜欢
固态物质的燃烧热与之对应的气态物质的燃烧热的关系是大于还是小于?
许多妙喻来表示人体器官 比喻口才()
已知一次函数y=kx-k,若y随x的增大而减小,则该函数的图象经过( ) A.第一、二、三象限 B.第一、二、四象限 C.第一、三、四象限 D.第二、三、四象限
0.05微米等于多少纳米,多少米,多少千米
关于松树的古诗
英语翻译
糖的由来
三湖新村要修一条长5千米的路,计划11天修完.平均每天修多少千米?平均每天修这条路的几分之几?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版