李阿姨买了苹果和梨各2千克,一共花了20元,已知每千克梨4.4元,每千克苹果多少钱
列方程
人气:135 ℃ 时间:2019-10-17 04:40:46
解答
解,设每千克苹果X元.
2X+4.4x2=20
2X+8.8=20
2X=20-8.8
2X=11.2
X=11.2÷2
X=5.6
推荐
- 张阿姨买了3千克苹果和2千克梨,一共花了14.5元,苹果每千克3.5元,梨每千克多少元
- 50元能买4千克梨和5千克苹果.按同样的价格,李阿姨买3千克梨和4千克苹果花了39元.每千克梨()元
- 妈妈买3.5千克苹果和3千克梨共花了31.5元,李阿姨买同样的2千克苹果和3千克梨共花了23.4元.苹果每千克多少
- 李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元.每千克苹果和每千克梨各多
- 李阿姨买了2千克梨和2千克苹果,花了11元,张阿姨买了3千克苹果和之前可梨,花了19元,1千克梨和苹果的钱
- I don一撇t like Jane.She likes to _____ all the time.
- 英汉互译下列have+名词短语
- 把句子补充完整.1:帮助别人的人,——————.2:——————,实意能叫枯木发芽.
猜你喜欢