妈妈买了7个杯子和4各碗共付40元,爸爸买同样的5个杯子和4个碗共付32元,每只杯子比每只碗贵多少元?
人气:253 ℃ 时间:2020-01-31 09:38:49
解答
杯子(40-32)÷(7-5)=4元
碗(40-7×4)÷4=3元
4-3=1元
推荐
猜你喜欢
- 描写学习的句子(作文用)
- 《张家界之游》英语作文
- 圆、椭圆、双曲线方程?
- 找规律(6,9),(7,8),(10,5),( ,3)
- 《五月卅一日急雨中》是一篇比较典型的记叙、描写、抒情议论的文章,请你在树上全花一轮抒情的语句.并体会其作用:
- Children who are always ______ by their parents soon become spoiled.
- 1.He goes to school in his father's car every morning.
- 已知x=根号3+根号2,y=根号3-根号2,求2x^2-xy-2y^2