> 数学 >
妈妈买了7个杯子和4各碗共付40元,爸爸买同样的5个杯子和4个碗共付32元,每只杯子比每只碗贵多少元?
人气:253 ℃ 时间:2020-01-31 09:38:49
解答
杯子(40-32)÷(7-5)=4元
碗(40-7×4)÷4=3元
4-3=1元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版