>
其他
>
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
人气:192 ℃ 时间:2019-09-01 11:04:40
解答
2÷1.5=
4
3
(元),
4÷2.5=1.6(元),
1.6-
4
3
=
4
15
(元),
100÷
4
15
=375(千克),
答:这个水果店必须卖出水果375千克.
推荐
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水果店必须卖出水果多少千克?
水果店以十元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以8元钱1千克的价格卖岀去.如果店里想赚到100元,水果店必须卖出苹果几千克?
一个水果店以同一种价格买进苹果100千克,出售时按质论价:优质苹果售价每千克比进价贵0.1元;其余的苹果每千克售价比进价便宜0.2元,售完后共盈利8.2元.优质苹果共有多少千克?
水果商店以1元钱4个买进一些苹果又以2元钱5个苹果的价钱卖出结帐时发现盈利120元商店至少卖出多少个苹果
and you what you will do today翻译速度
如何检验氢氧化钠部分变质
you use it to make dinner的英文解释是什么?
猜你喜欢
请补充下列名言警句 学而不厌,_____采得百花成蜜后_______,落花不是无情物————————————
英语翻译
选 哪个?请英语专家解析和 排除 you can't finish the task in less than an hour ,I suppose?
在边长为1的正三角形中,任意放入5个点,证明:其中至少有两个点的距离不大于二分之一?
如图,C,D,E将线段AB分成2:3:4:5四部分,M,P,Q,N分别是AC,CD,DE,EB的中点,且MN=21,求线段PQ的长度.
【物理】初三“密绕法”测直径的问题
频率与位相的关系(大学物理)
对于函数f(x)=-x²+2|x|+3 (1)判断函数奇偶性 (2)画出函数图像 (3)指出函数单调区间及单调性
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版