>
数学
>
学校买了4个足球和2个篮球,共用去了1020元,每个足球比篮球贵30元.求篮球和足球的单价各是多少
不要用方程式解
人气:221 ℃ 时间:2019-08-17 17:20:20
解答
30×4=120元.4个足球比4个篮球贵120元
1020-120=900元.把4个足球看成是4个篮球时,再加上原来的2个篮球的总价钱
900÷﹙4+2﹚=900÷6=150元.一个篮球的价钱是150元.
150+30=180元.一个足球的价钱是180元.
推荐
学校里买来15只足球和9只篮球共用去1020元,每只篮球比足球贵二十元,每只足球多少钱?
学校买来篮球和足球各9个,共用去1285.2元钱,以只篮球的单价是足球的5倍,每个足球和篮球各多少元
学校买了3只篮球和4只足球,共付211元.如果买4只篮球和3只足球,只要付202元.篮球和足球的单价各是多少
4个足球和3个篮球价钱相等.学校买了8个足球和6个篮球,共用912元.每个足球和每个篮球各多少元?
学校2买了4个足球和10个篮球,一个足球的价钱是一个篮球的2份之一.如果用这钱全部买篮球可以买()个
怎么化简比和求比例
拔苗助长文言文一句一句对应翻译.
路基填筑里的CBR代表什么意思?
猜你喜欢
某食品加工厂做调料包的原材料,甲种有378克,乙种有294克,丙种有168克,丁种有126克.要配成相同的
一个减法算式,被减数,减数,差相加和是140,已知减数比差大6,这个减法算式是什么?
抛物线y=4x²的焦点坐标是什么
袋子里有同样大小的黑白两种颜色球各4个要想磨出的球一定有两个同色至少要摸出几个球?发现的规律是什么
圆环形钢板的重量
一列快车和一列慢车同时从一个火车站下相反的方向开出快车每小时行七十五千米慢车每小时行六十八千米经过几小时后两车相距四百二十九千米列方程解决
对于党在社会主义初级阶段的基本路线下列说法正确的是()①是党和国家的生命线 ②是全国各族人民根本利益和共同愿望的集中体现 ③关系着国家的前途、民族的命运 ④其核心内容为“一个中心、两个基本点”
"我想坐飞机去美国"的三种英文写法
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版