>
数学
>
同学们买16只黄气球、20只红气球,买红气球比黄气球多花2.4元,每只气球多少元?
人气:472 ℃ 时间:2019-11-23 05:36:34
解答
2.4÷(20-16)
=2.4÷4
=0.6(元)
答:每只气球0.6元.
推荐
红气球的只数比黄气球和花气球的总只数少16只,已知花气球的只数是黄气球只数的5倍,花气球的只数又是红气球只数的4倍,三种气球各有多少只?
某商店有红气球和黄气球若干个,红气球的个数是黄气球的4倍.每天卖出2个红气球和1个黄气球.若干天后,红气球剩下12个,黄气球刚好卖完.红气球原来有多少个?
幼儿园买来15只红气球和16只黄气球,把两种气球平均分给一个三个班.每个班分几只红气球?还剩几只气球?
哥哥买来84个红气球.红气球和黄气球的个数比是7比5.黄气球有多少个
商店里有红气球一共360个,红气球卖出4分之1,黄气球卖出24个,剩下的红气球和剩下的黄气球的个数相等,
2013²-2012×2014+1(用乘法公式进行简便运算,
举例说明判断两个变量之间存在因果关系的基本条件有哪些?
土石方的实方和虚方比列是多少?
猜你喜欢
与蛇有关的成语
我可以参加艺术节吗Can I ( ) ( ) in the art festival
(六二班有十三名同学参加社会实践活动.
南京到北京的实际距离大约为900千米,在比例尺是1:5000000的地图上,图上距离大约为多少厘米?
as many as 与as much as 的区别
1.Tom and jim both are good students
do you want to work for () school newspaper?()里 a 和the 都可以填吗
细胞在分裂过程中由一个细胞第一次分裂成2个,第二次分裂成4个,第三次分裂成8个,每1个小时分裂2次,
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版