妈妈买3.5千克苹果和3千克梨共花了31.5元,李阿姨买同样的2千克苹果和3千克梨共花了23.4元.苹果每千克多少
求神人!@#!@对的话给20分
人气:406 ℃ 时间:2019-08-19 14:12:16
解答
苹果每千克(31.5-23.4)÷(3.5-2)
=8.1÷1.5
=5.4元
推荐
- 李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元.每千克苹果和每千克梨各多
- 李阿姨买了5个梨和9个苹果,共6.6千克.2个梨等于3个苹果的的重量那么一个梨重多少千克?一个苹果重多少千
- 李阿姨买3千克苹果和5千克梨共花去24.7元,每千克苹果2.9元,每千克梨多少元?
- 王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克
- 李阿姨买了5个梨和9个苹果,共3.3千克.如果2个梨等与3个苹果的重量,一个梨、一个苹果个重多少千克?(要有算是和过程)
- 一个图钉帽的面积是0.8平方厘米,图钉尖的面积是5x10的负4次方的平方厘米,手指对钉帽的压力是20N,手对图钉帽的压强和图钉尖对墙的压强各是多大?
- to know!Anyway,no matter who you are,whether you are a man or woman,
- AEC三点在同一条直线上EF EG分别是∠AEB∠BEC的平分线求∠GEF的度数
猜你喜欢