> 数学 >
7只碗和2个杯子共40元,4只碗比2个杯子贵4元.每个杯子多少元?每只碗多少元?
人气:400 ℃ 时间:2020-06-23 21:57:58
解答
每只碗(40+4)÷(7+4)=44÷11=4(元)
每个杯子(4x4-4)÷2=12÷2=6(元)
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版