>
数学
>
李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元没千克苹果和每千克梨各多
少元?
人气:139 ℃ 时间:2019-10-23 06:46:02
解答
3千克苹果和3千克梨共:5.5×3=16.5(元)
每千克梨:(22.5-16.5)÷(5-3)=3(元)
每千克苹果:5.5-3=2.5(元)
推荐
李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元.每千克苹果和每千克梨各多
张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元.每千克苹果和每千克犁分别为多少元?
王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克
李阿姨买了5个梨和9个苹果,共6.6千克.2个梨等于3个苹果的的重量那么一个梨重多少千克?一个苹果重多少千
李阿姨买了5个梨和9个苹果,共3.3克.一个梨重( )千克?一个苹果呢?
编写一个程序,判断任意输入的整数的奇偶性 最好发图
计算1×4(是分母,所有的都是)分之1+4×7分之1+7×10分之1+10×13分之1.97×100分之1=?
通过19课一面的学习你对鲁迅有了哪些新的认识
猜你喜欢
王师傅加工一批零件,计划8天完成任务,实际只用5天就完成了,他的工作效率提高了百分之几.
C9H20的35个同分异构体的结构简式
黄赤交角和南北回归线有什么关系
某化合物化学式为HnRO2n,一直该化合物中R的化合价为+6价,则n值为()
x加三分分之十二怎么算?12/3+x(3+x在下,12在上)=15/30
甲乙两灯泡分别标着“110V 25W”和“110V 100w”的字样,将它们串联在电压为220V电路中,可能出现什么情况?
一道电解原理题,求详解!
7.05除以4减3.05乘0.25简便计算
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版