>
数学
>
一副羽毛球拍的价钱是120元.爸爸买了2副羽毛球拍和5个羽毛球,一共用了280元.一个羽毛球多少钱?
用方程计算
人气:317 ℃ 时间:2019-08-19 16:57:10
解答
设一个羽毛球的价格为x元.
由题意知:2*120+5*x=280
5x=40
x=8(元|个)
答:一个羽毛球的价格为8元.
推荐
一副羽毛球拍的价钱是120元.爸爸买了2副羽毛球拍和5个羽毛球,一共用了280元.一个羽毛球多少元?解方程
每副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球的14倍,小丽买一副羽毛球拍和5个羽毛球共用去57元.
一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球的8倍.王芳买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共花了27.5元,买羽毛球花了几
一副乒乓球拍的价钱是一筒乒乓球的6.5倍.王老师买了一副乒乓球拍和5筒乒乓球,一共花了241.5元.一副乒乓球拍和一筒乒乓球各多少钱?
一副乒乓球拍的价钱是一筒乒乓球的6.5倍.王老师买了一副乒乓球拍和5筒乒乓球,一共花了241.5元.一副乒乓球拍和一筒乒乓球各多少钱?
This summer you and I are very happy内容怎么翻译
IWang Li is always late for school.请问为什么要有is,
北京地区正午太阳高度能达到90吗?
猜你喜欢
我的老师 魏巍
给句子填上标点符号
水杉树有什么特点?
请问:为什么NaALO2加热蒸发时不会由 AL(OH)4-变为 AL(OH)3- 再变为 AL2O3呢?
3000毫升水等于多少克?
"云蒸霞蔚”的意思
关于x、y的方程组{x+2y=3m,x-y=-4的解是方程3x+2y=34的一组解,求m的值
钢锯条 粉笔 铁钉 铜钥匙 塑料尺 铅笔芯 将这些物质按硬度从大到小排列.
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版