> 数学 >
小林买了两支钢笔和3练习本花去28元小红买了同样的一支钢笔8练习本个花去19.2元.问一支钢笔和一本练习本各多少元?
人气:479 ℃ 时间:2020-05-05 12:44:13
解答
解方程

推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版