小明去商店买东西,如果买2包饼干加上3袋水果糖需付12.4元,如果买3包饼干加上2袋水果糖需付14.1元,问:一包饼干单价多少元?一袋水果糖单价多少元?
人气:212 ℃ 时间:2019-09-29 03:06:57
解答
买2包饼干加上3袋水果糖需付12.4元买3包饼干加上2袋水果糖需付14.1元所以:买5包饼干加上5袋水果糖需付26.5元买1包饼干加上1袋水果糖需付5.3元买3包饼干加上3袋水果糖需付15.9元,买3包饼干加上2袋水果糖需付14.1元所...
推荐
- 1、妈妈买同一箱库尔勒香梨,按计划天数,如果每天吃4个,则多出24个香梨;如果每天吃6个,则少4个香梨;问计划吃多少天?妈妈买回香梨多少个?
- 1、父子年龄之和67岁,再过4年父亲是儿子的2倍,问父子现在各多少岁?
- 五年级小学数学题
- 大正方形边长10,小正方形边长6,求阴影部分面积,单位:厘米.
- 在整数、小数的加减法竖式计算中,先把相同数位【】,在进行计算.
- 撕可以组什么词
- 已知角a的终边在直线y=-2x上,求sina、cosa的值.
- 西班牙语sal del armario
猜你喜欢