>
数学
>
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?
人气:438 ℃ 时间:2019-09-16 21:47:39
解答
橘子价格=(67-7)÷(5+7)=60÷12=5元/千克
苹果价格=5+1=6元/千克
推荐
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
妈妈买了5千克桔子和5千克苹果,共花了64.5元已知每千克苹果比每千克桔子贵1.5元每千克苹果桔子各多少元?
质子电子中子的体积
把月亮上的泥土全都运到地球上会怎么样呢?
It has been many years since I was a big cheese.
猜你喜欢
英语作文 讲下思路及具体例子就行 1.Some people think the foreign
希特勒上台和罗斯福新政共同的历史背景是什么
一列货车以28.8km/h的速度在铁路上运行.由于调度事故,在其后面有一列快车以72km/h的速度在同一轨道上同向驶来.快车司机发现货车时两车相距600m,他立即合上制动器刹车,但快车要滑行2km才能停下来.请你判断两车是否会相撞,并说明理
英语对话排序
人有善缘,天必佑之.
忐忑不安近义词和反义词
《世说新语》或问之,或的意思
The little girl____to sing English songs next door a moment ago.快阿
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版