学校里买来15只足球和9只篮球共用去1020元,每只篮球比足球贵二十元,每只足球多少钱?
人气:477 ℃ 时间:2019-08-17 18:12:34
解答
设个足球X篮球 X+20
15X+ 9乘{X+20} 等于1020
自己算下
推荐
- 学校买了4个足球和2个篮球,共用去了1020元,每个足球比篮球贵30元.求篮球和足球的单价各是多少
- 学校购买足球12只,篮球8只,共付款1440元,每只足球比每只篮球贵20元.求篮球和足球的单价.
- 学校买来4个足球和3个篮球,共用去360元,一个足球比一个篮球贵20元,每个篮球和每个足球各多少钱?(算式)
- 学校用380元钱买回足球、篮球各2个,已知一个足球比一个篮球贵20元,求足球的价钱
- 王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?
- 求11~30和40.50.60.70.80.90.100.的英文!
- What would he like?怎么回答(他想要果汁)
- ( )-How are you getting on with your school life
猜你喜欢
- HCO3-和OH-怎反应?
- 某中学有A.B两台复印机,用于印刷学习资料和考试试卷.该校七年级举行期末考试,其数学试卷如果用A.B单独复印,分别需要50分钟和40分钟.在考试时为了保密需要,不能过早提前印刷试卷,决定在考试前由两台复印机同时复印.在复印20分钟后B机出了
- 已知集合A={y|y=1/2^x,x属于R},B={y|y=log2(x-1),x>1},则A∩B=
- 语文有什么句型?例如:排比、拟人这样的
- 感悟生命的价值 作文 500字
- 用函数极限的定义证明lim x→∞ sinx/x∧3=0
- 一块菜地,长18米,宽12米,菜地中间留了宽1米的路,从而把菜地平均分成了两块,那么每块菜地的面积是多少平方米?
- 复印机4050显示cover is open as shown close