学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元.
A. 17
B. 20
C. 25
人气:195 ℃ 时间:2020-04-15 07:44:20
解答
设篮球的单价是x元,则排球的单价就是x-8元,根据题意可得方程:4x+5(x-8)=185, 4x+5x-40=185, 9x=225, &nbs...
推荐
- 学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球和排球的单价是多少
- 学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个排球贵8元,问:篮球的单价是多少?
- 学校买回4个篮球和5个排球,一共用去230元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元
- 学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元. A.17 B.20 C.25
- 学校买4个篮球和5个排球共用去680元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?
- 人情练达皆文章的上一句
- 叶片上、下表面的细胞结构和排列一样吗?这有什么作用?
- 鲸 动物 齿鲸 哺乳动物 排序
猜你喜欢