>
数学
>
小红买了2本相同的练习本和1支钢笔花去11元.买一本练习本的钱是一支钢笔的钱的百分之十.买一支钢笔和一
买一支钢笔和一本练习本各要花多少钱?
人气:166 ℃ 时间:2020-02-03 07:42:17
解答
1钢笔=10本
2+10=12本
11除于12=十二分之十一
十二分之十一×10=一支钢笔
推荐
小红买了2本相同的练习本和1支钢笔共花去12元.买一本练习本的钱是买一支钢笔的钱的百分之十.
小红买了2本相同的练习本和1只钢笔共花去12元.买一本练习本的钱是买一只钢笔的百分之10,
求:小红买了2本相同的练习本和1支钢笔共花去11元.买一本练习本的钱是买一支钢笔的钱的10%.买一支钢笔
小红买了2本一样的练习本和1支钢笔,共花去12元,买一本练习本的钱数是买一支钢笔钱数的10%用方程计算
小林买了1支钢笔和3本练习本,共花去15.2元,小红买了同样的1支钢笔和8本练习本共19.2元,1枝钢笔和1本练习本
let's stay at home and _____TV
明朝皇帝为什么要派郑和下西洋
一台碾米机5/6小时碾米7/12吨照这样计算,1小时可碾米【】吨,碾1吨米要【】小时.
猜你喜欢
现在六点十分英语怎么说
已知f(x)=-4x2+4ax-4a-a2在区间[0,1]内有最大值-5,求a的值及函数表达式f(x).
下列各组物质中,互为同系物的是
方程x-3分之x-2x-6分之1=2分之1的解是
这句怎么有两个谓语动词
IP电话应用的数据交换技术是什么?
楼间距如何计算
哥哥有28张邮票,比弟弟邮票张数的1.5倍少2张,他们两人一共有多少张邮票?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版