>
数学
>
题是这样说的:花生米20元买3千克
(1)60元可以买几千克?(2)买12千克要用多少元?
要算式,
没有算式不过关.
人气:158 ℃ 时间:2020-03-30 15:25:38
解答
花生米20元买3千克
(1)60元可以买几千克?
(3/20)*60
=9千克
60元可以买9千克
(2)买12千克要用多少元?
(20/3)*12
=80元
买12千克要用80元
推荐
四年级上册数学练习册23页答案
四年级数学练习册上册48页答案
四年级上册数学练习册全部答案,请写下来,谢谢!
四年级上册数学练习册第10页拓展探究答案
小学四年级数学练习册上册答案
读书卡的内容
随着世界市场的形成,欧美资本主义是如何传播思想的
宋朝的“商业革命”有什么突出特点?要精练
猜你喜欢
提出社会主义革命可以在一国或数国首先胜利理论的是() A马克思 B恩格斯 C列宁 D斯大林
写出描述下列物体运动的参照物:
初一英语下册第4单元Reading的翻译
有关过去完成时的一个英语选择题!
到地球边缘会怎么样
超市有一些苹果,卖出30箱,剩下的比总数的2/5少3箱,这些苹果共有多少箱?
在黄河颂中,“把中原大地劈成南北两岸.”中劈可以换成分吗?为什么
There is a glass of milk in my hand.对“a glass of "部分提问
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版