>
数学
>
王主任买了2个保温杯和3个玻璃水杯,共付90元,已知买2个保温杯的钱可以买6个玻璃水杯.1个玻璃水杯多少元?1个保温杯多少元?
人气:202 ℃ 时间:2019-10-17 01:03:28
解答
90÷(6+3)=10(元),
10×6÷2=30(元),
答:1个玻璃水杯10元,1个保温杯30元.
推荐
王主任买了2个保温杯和3个玻璃水杯,共付90元,已知买2个保温杯的钱可以买6个玻璃水杯.1个玻璃水杯多少元?1个保温杯多少元?
王主任买了2个保温杯和3个玻璃水杯,共付90元,已知买2个保温杯的钱可以买6个玻璃水杯.1个玻璃水杯多少元?1个保温杯多少元?
塑料杯 玻璃杯 不锈钢杯哪个做保温杯好
玻璃杯、塑料杯、陶瓷杯、保温杯哪种杯子喝茶对身体更有益?
如买4个玻璃杯和5个保温杯共207元,如买12个玻璃杯和11各保温杯共481元,(玻璃杯单价一样,保温杯单价一样)求玻璃杯单价和保温杯单价.
急,商务英语期末考试作业,写电子邮件的
初一上学期总结,急需
小白高兴的说把720看成()个十那么720÷8就是()十除以8得()个十是()
猜你喜欢
电解质溶液的导电过程就是电解质的电离过程,这句话对吗?
For the attention of the managing director.
IQ(智商) EQ(情商)分别是什么的缩写?
克隆羊多莉的长相与那只绵羊一摸一样
x+2y=4,2x+3z=13 ,3y+z=6 这个三元一次方程的解
My mother often uses our o____to make cakes.
把下列式子化为k(x-y)n的形式(要有过程) (1) 3(x-y)³×4(x-y)² (2) 27(x-y)²{-2
m.e.degree 什么意思
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版