>
数学
>
买6支铅笔和4个本子用了26元,买2支钢笔和3个本子用了12元,问铅笔和本子的单价,求解
一个是钢笔,一个是铅笔不要搞混了
人气:363 ℃ 时间:2019-11-13 02:57:48
解答
有无数组解,除非再加一个条件:这三样东西的单价都是整数.
推荐
6支铅笔和4本笔记本26元,2支钢笔和3本笔记本12元.问笔记本和铅笔单价各是多少?
6支铅笔 4本笔记本 26元 2支钢笔 3本笔记本12元 求笔记本和铅笔单价 用2元1次方程解
买2支铅笔和3本笔记本花了16,6元,买同样笔记本2本钢笔3支12,4元,每本笔记本和每支钢笔各多少钱
用43元钱买5支钢笔和6支铅笔,一支钢笔比一支铅笔贵5.3元.每个钢笔和每个铅笔的单价是多少元钱?
小强去文具店买了6支铅笔和4个笔记本一共花了25元如果买两支钢笔和3本笔记本要花12元,
Their prices are really high,_____ ______(反义疑问句)
《雨林毁灭——世界性的灾难》一文中,用了什么说明顺序?今晚就要.
近体诗分为哪两种
猜你喜欢
X的平方乘(x-2)的平方-9 分解因式,(3x的平方十2x十1)的平方-(2x的平方十3x十3)分解因式
小明利用8000元定期存款一年的利息(要缴纳5%利息税)买了一台英语复读机,这台英语复读机的价格是几元
the bird is small and l__
某种聚乙烯的聚合度是20000,计算它的平均分子量
作文题目有关诚信的作文
马克思主义哲学和各门具体科学的关系是什么?
钟面上时针长3厘米分针长5厘米分针和时针绕钟面一周相差的面积是多少?
I don't know where is she from & I don't know where she is from 哪个对?我感觉第一个对
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版