>
其他
>
3只玩具兔卖10元,5只玩具熊卖20元,某幼儿园花了70元共买了18只玩具兔和熊,那么其中玩具兔有几只( )
A. 3
B. 4
C. 5
D. 6
人气:118 ℃ 时间:2020-04-14 14:52:15
解答
10÷3=
10
3
(元),20÷5=4(元);
假设全部为玩具熊,
兔:(4×18-70)÷(4-
10
3
),
=2÷
2
3
,
=3(个),
熊:18-3=15(个);
答:玩具兔有3个,玩具熊有15只.
故选:A.
推荐
3只玩具兔卖10元,5只玩具熊卖20元,某幼儿园花了70元共买了18只玩具兔和熊,那么其中玩具兔有几只( ) A.3 B.4 C.5 D.6
3只玩具兔卖6元,5只玩具熊卖20元.某幼儿园花了70元钱卖了玩具熊和玩具兔共18只.那么其中玩
4只玩具狗卖20元,5只玩具熊卖40元,某幼儿园花了126元买了玩具狗和玩具熊共18只
3只玩具兔卖10元,5只玩具熊卖20元,某幼儿园花了70元共买了18只玩具兔和熊,那么其中玩具兔有几只( ) A.3 B.4 C.5 D.6
买6只玩具狗和10只玩具熊,要308元;买5只玩具狗和9只玩具熊,要268元.那么每只玩具狗多少元?
谁有祖国在我心中 阅读让生活更精彩 7分钟征文
若3a^2-a+2=0,则5+2a-6a^2=
This season,will let me more about
猜你喜欢
英语翻译
如何理解利润与剩余价值、利润率与剩余价值率?
已知函数f(x)=(e^x/a)+(a/e^x),(a>0)是r上的偶函数.(e貌似是自然数对数de 底数)求:
甲乙俩桶乙桶油的质量相当于甲桶油的120%,甲用7千克,乙用去的油与剩下油质量比2:3,这是两桶油一样重
一种盐水,盐与水的质量比是1:25,现有盐15.5克,可以配置多少克这样的盐水?
AlCl3与Na2S的反应,能否生成NaAlO2?
甲乙两车同时从两地相对开出,甲车比乙车每小时多行8千米,4小时后两车相遇,相遇时甲、乙两车所行的路程
1.Living in that _____ house over there has nearly driven the hero of the story mad A bleak B haun
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版