快 用180牛顿的水平拉力在1分钟内使重是300牛顿的物体沿水平方向匀速地前进20米,重力
用180牛顿的水平拉力在1分钟内使重是300牛顿的物体沿水平方向匀速地前进20米,重力做的功是_______焦,拉力做的功是_______焦,拉力的功率是_____瓦.
人气:454 ℃ 时间:2020-05-04 21:17:43
解答
0;3600;60
W(重力)=0J
W(拉力)=FS=180NX20m=3600J
P=W/t=3600J/60s=60W
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?