黄铜的密度是多少?
人气:261 ℃ 时间:2020-06-22 01:35:12
解答
黄铜泛指一些由铜及锌所组成的合金.由於铜及锌的密度不同(分别是铜=8.93g/cm3 及 锌=7.2 g/cm3),所以组合比例不同,它的密度亦相对有所改变.简单来说,含锌量愈高的黄铜,它的密度会愈低.常见的黄铜,如含锌量有33%的67/33黄铜的密度为8.27 g/cm3.而含锌量有15%的黄铜,其密度则达8.62 g/cm3.
希望以上答案对你有所帮助.
推荐
猜你喜欢
- 生活中,哪些事物能想象成有趣的东西?
- 三加二等于几?用英语怎么说?
- 三角形ABC中,AB=AC,三角形ABC的中线BE将三角形的周长分为9cm和12cm的两部分,求三角形ABC中BC的长度.
- 地球南北纬度数相同的纬线长度.
- 比喻情况十分危急的成语
- 用简便计算27.8*2/5+27.8/2+27.8/10
- 螃蟹10脚,蜻蜓6脚2对翅,螳螂6脚1对翅,共37个头,共脚250只,翅膀52对,问各多少
- 在△ABC中,点D在BC边上,且CD(向量)=2DB,CD=rAB+sAC,则r+s的值为