> 数学 >
一个圆锥体沙滩 底面周长25.12米 2米 用这堆沙在宽10米的路上铺4厘米厚的路面 能铺多少米长的路
人气:392 ℃ 时间:2019-09-25 08:43:57
解答
直径25.12÷3.14=8(m)半径 8÷2=4(m)
圆锥体积4×4×3.14×1.2×1/3=20.096(m3)
4cm=0.04cm
铺多少米长的路:
20.096÷(10×0.04)=50.24
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版