重为19.6N的物体挂在弹簧测力计伤上,浸在水中,实数为14.7N,求物体受浮力,密度,体积
人气:192 ℃ 时间:2019-08-18 09:47:58
解答
浮力为:mg-F拉=19.6-14.7=4.9N
因为是浸在水中,所以物体体积为:V=V排=4.9/9.8/1000=0.5x10-3立方米也就是0.5立方分米
密度为19.6/9.8/(0.5x10-3)=4000kg/m3
推荐
- 一物体挂在弹簧测力计下,读数6N,将它全补浸入水中,读数4N,物体受到的浮力是2N,物体的密度是_?
- 一个物体挂在弹簧测力计上 示数为8N 当物体完全浸于水中 弹簧测力计示数为6N 求物体密度
- 两个相同的物体浸在酒精和水中,在酒精中受到的浮力是5N,在水中受到的浮力是6N.求它的密度,重力和状态
- 用弹簧测力计在空气中称得一石块重为1N,将石块完全浸入水中,弹簧测力计的示数为0.6N,则石块在水中受到的浮力为_N.
- 在弹簧测力计下挂有一重0.6N的小石块浸没在水中后,测力计示数减小了0.2N,求浮力、体积、密度
- 方程比例知识解答
- 甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
- 指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢