文具店按批发价买进了150支铅笔,在意每支0.25元的售价卖出,当卖剩20支铅笔时,买的的钱除去成本后还赚了10元.那么每支铅笔的成本价是多少元?(完整)
人气:390 ℃ 时间:2020-07-03 19:56:53
解答
总成本是 0.25*(150-20)-10=0.25*130-10=32.5-10=22.5
每只 22.5/150=0.15元
推荐
猜你喜欢
- 英文物理题(牛二律)
- 一根钢材长2米,截去了30%后,在截去0.4米,还剩多少米?
- 由两个相同的字组成的字比如"林"
- f(x)是R上的奇函数,且x>=0时,f(x)=x^2,若对任意 t
- After lunch,the little boy _____________ in the park.
- 将一块棱长是8分米的正方体钢坯锻造成长0.8米、宽0.64米的长方体钢材,锻成的钢材有多厚(用方程解)?
- 分词做状语时的否定形式及虚拟语气倒装时的否定形式
- 张师傅做一个零件要3分钟,徒弟小王做一个零件要5分钟,他们合作了一段时间共做了800个零件.师傅两人各做