已知某楼,工程直接费为200万元,企业管理费为35万元,利润为20万元,措施费为45万元,规费为50万元,已知该工程适用的营业税率为3%,城市维护建设税率为7%,教育费附加费率为3%,则该工程应缴纳的税金为(D)元.
A.10.23 B.10.50 C.11.25 D.11.94
请问这个应该怎么算,谁能把公式列一下么?
人气:218 ℃ 时间:2020-06-18 17:53:41
解答
营业税:(200+35+20+45+50)/(1-3%)-(200+35+20+45+50)=10.825
城市维护建设税:10.825x7%=0.758
教育费附加费:10.5x3%=0.325
共计:11.908万元你好,谢谢你的回答!~请问教育附加费里那个10.5是哪来的呢?对不起,应该是:教育费附加费:10.825x3%=0.325
推荐
- 某船顶风顺流航行,航速15kn,流速2kn,2h后相对计程仪读数为30.0,计程仪改正率为+10%,则该船的实际航程为多少?要步骤(这是航海学里面的题目)
- 各位朋友能帮我解决下面的数学应用题吗
- Jack is more important than Mike(改成同义句)
- 愚人节的由来
- 仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
- 《快乐是一种角度》一道阅读题
- 英语翻译
- 船以8m/s垂直河岸的速度渡河,水流的速度为6m/s,若河的宽度为160m,下列说法正确的是
猜你喜欢