>
物理
>
水平桌面上质量为1kg的物体受到2N的水平拉力,产生1.5m/s
2
的加速度.若水平拉力增至4N,则物体将获得多大的加速度?
人气:427 ℃ 时间:2019-08-19 00:22:52
解答
根据牛顿第二定律有:F
1
-f=ma
1
代入数据得,f=0.5N.
则拉力为4N时的加速度
a
2
=
F
2
−f
m
=
4−0.5
1
m/
s
2
=3.5m/
s
2
.
故物体的加速度为3.5m/s
2
.
推荐
水平桌面上质量为1kg物体受到2N的水平拉力,产生1.5m/s^的加速度,若水平拉力增至4N,则物体获得多大加速
水平桌面上质量为1kg的物体受到2N的水平拉力,产生1.5m/s2的加速度.若水平拉力增至4N,则物体将获得多大的加速度?
水平桌面上质量为1kg的物体受到2N的水平拉力,产生1.5m/s2的加速度.若水平拉力增至4N,则物体将获得多大的加速度?
水平桌面上质量为1kg的物体受到2N的水平拉力,产生1.5m/s2的加速度.若水平拉力增至4N,则物体将获得多大的加速度?
水桌面上质量为1kg的物体在2N的水平拉力作用下,以1.5M/s2的加速度做匀速直线运动.
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版