春节快到了,妈妈准备了很多过年的礼物.
妈妈给小明买了一套衣服和一双鞋子,共用了360元.已知一套衣服的价格是一双运动鞋的2.6倍.买一套衣服和一双运动鞋各需要多少元钱?
妈妈还买了一些年货,其中苹果和橘子各5箱.共花了300元.如果每箱苹果要35元,那么平均每箱橘子要多少元
人气:422 ℃ 时间:2019-10-19 13:05:40
解答
问题一;设一双运动鞋为x元,则衣服每套2.6x元
x+2.6x=360
x=100
2.6x=260
问题二:5×35=175
300-175=125
推荐
- 学英语的方法最快需要多少时间谢谢了,
- 《清平乐·村居》的改写小短文500字左右
- 三字经原文“此十义,人所同.”后面是“凡训蒙,须讲究”么?为什么百度百科的原文是如此但下面的三字经
- 甲 乙两人同时从两地骑车,相向行,甲每时行20千米,乙18千米,两人遇时距全程中点3千米,全程长?
- 翻译We have decied to call on Mr.Black sometime next week at his home,
- 将全体自然数按照它们等个位数字可分为10类:个位数字是1的称为第A1类,.个位数字是9的称为A9
- 文章中段落内容和结构的作用
- 如果m0,则m-n[ }0.{填大于,小于或等于]
猜你喜欢