一台电动机额定电压为220V,额定电流为5A,线圈电阻为0.5欧.求:正常工作1min消耗的电能及输出的机械能
人气:433 ℃ 时间:2019-08-16 22:56:01
解答
220*5=1100
5*5*0.5=10.5
1100*60秒=66000J
66000J-10.5*60秒=65370J
推荐
- 一台电动机,额定电压是220v,线圈电阻是0.4欧姆,在额定电压下通过电动机线圈电流是50A,
- 一个电动机在额定电压220v下工作时的电流是5A,其电阻为0.4欧姆,在正常工作1s内输出机械能多少J?
- 一台电动机正常工作时线圈两端的电压为220V,线圈的电阻为2Ω,通过线圈的电流为5A,这台电动机正常工作时,1小时消耗的电能为_J,产生的热量为_J.
- 把一台电动机接入电压为220V的电路中,通过电动机的电流为5A,电动机线圈的电阻为2欧,则线圈的机械功率为
- 某电动机的线圈电阻为2Ω,将其接在220V的电源上,正常工作时的电流为4A.电动机正常工作1min时间内电流产生的热量为_J,电动机正常工作lmin时间内有_J的电能转化成为机械能.
- 在世界各气候类型中,只分布在大陆东岸,西岸没有的气候类型有哪些?只分布在大陆西岸,东岸没有的气候类型有哪些?
- 数学题20支篮球队进行淘汰赛决出10支队伍,然后进行循环赛,共需要多少场才能赛出冠
- 3、Can I finish ____(read)this book?It‘s so interesting.4、Let____(we)help___(they).
猜你喜欢