发电厂运来一批煤,计划每天用2吨,36天真好烧完,实际每天节约25%,这些煤实际可
人气:207 ℃ 时间:2019-10-19 21:13:01
解答
实际每天=2×(1-25%)=1.5吨
实际=2×36÷1.5=48天根据比例列方程解答设可烧X天2:2*(1-25%)=X:361.5X=2*361.5X=72X=48
推荐
- 1 发电厂运来一批煤,计划每天烧3/2吨,可以烧35天,实际每天比计划节约烧煤0.25吨,这批煤实际烧了多少天?(用方程)
- 发电厂运来一批煤,计划每天烧1.5吨,可以烧35天,实际每天比计划节约0.25吨,这批煤实际可以烧多少天?
- 发电厂运来一批煤,计划每天烧1又2分之1吨,可以烧25天,实际每天计划节约烧煤1.25吨,这批煤实际烧了多少天?(用比例解)
- 东风发电厂运来一批煤,计划每天烧1.5吨,可以烧35天,实际每天比计划节约0.25吨,这批煤实际可以烧
- 某发电厂运来一批煤,原计划每天烧10吨,36天正好烧完,实际每天节约用煤百分之十,可以烧多少天?方程
- 因为有用功总是_____总功,所以机械效率总小于____.
- 把下面两个句子用一个恰当的关联词连成一句话
- Only after he has acquired considerable facility in speaking _____to learn to read and write.
猜你喜欢