>
数学
>
运算定律与简便运算
一箱苹果比一箱葡萄要便宜8元.4箱苹果要220元.问一箱葡萄要多少钱?用递等式计算!
人气:216 ℃ 时间:2020-03-22 03:47:12
解答
葡萄=220÷4+8=63元
推荐
小学数学所有的简便运算定律有哪些?
几道简便计算
求432x2x125x25x5x4x8简便运算
小学数学题(简便计算)
怎么样简便怎么计算
()欢呼欢乐()()飞扬()纷飞 欢庆()()欢快()飞舞 放飞()
描写人的外表
鲍叔荐管仲与这个典故相关的成语是
猜你喜欢
诸葛亮做丞相,鞠躬尽瘁死而后已的下联
get sth from sb
keep healthy=keep fit=keep in good healthy 还等于什么?全部写出来!
劝告你不听一一( ) 写“一”字开头的成语.
求一椭圆轨迹方程
艺术幼儿园用英语怎么说
九分之八的倒数与二十七分之十六的和是多少?
见异思迁的迁是什么意思
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版