抽一张中奖的概率是0.113,抽十张中奖的概率是多少?
人气:298 ℃ 时间:2020-06-04 16:35:28
解答
抽一张不中奖的概率是1-0.113=0.887,抽10张不中奖的概率是0.887^10
抽十张中奖的概率是P=1-(1-0.113)^10≈0.6985355
推荐
- 在10张奖券中有4张有奖,从中任抽两张.至少有一张能中奖的概率为?
- 在10张奖券中,有两张中奖,现有10个人先后随机地从中各抽一张,那么第7个人中奖的概率是( ) A.710 B.15 C.110 D.12
- 盒中有10张奖劵,其中2张是有奖的,首先由甲然后由乙各抽1张,求:(1)甲中奖的概率;
- 盒中有10张奖券 ,其中有2张有奖,首先由甲然后由乙各抽1张.问:甲,乙中奖的概率是否相同?说明理由.
- 某人花10元钱买彩票,他抽中1000元奖的概率是0.1%,抽中100元奖的概率是1%,抽中5元的概率是20%,各种奖不能同时抽中,求此人收益的概率分布和收益的期望值
- 仿写下面句子,
- 我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
- 某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢