>
物理
>
一块水泥板重0.5t起重机在5s内把它匀速提高2m,
A 起重机对水泥板所做的功为1X10的三次方
B 起重机对水泥板所做的功为1X10的四次方
C 起重机提升水泥板的功率为2X10的二次方W
D 起重机的柴油机做功的功率为2X10的三次方w
人气:234 ℃ 时间:2019-08-19 15:32:19
解答
BD
W=FS=5000N*2m=10000J
P=W/t=10000J/5s=2000W
推荐
起重机在5秒内将一个重2×104N的集装箱匀速提高了2m,在这个过程中起重机的拉力做了_J的功,它的功率为_W.若起重机又将集装箱沿水平方向匀速移动了3m,此时拉力做的功为_J.
起重机在5s内将一个重为2X10四次方N的集装箱匀速提高2m,在这个过程中起重机的拉力做了 J的功
一吊车在2s内将1500N的货物提高2m后,在空中停留了3s,又在5s内沿水平方向将货物移送了10m,则10s内吊车的功率为( ) A.300W B.2000W C.3000W D.1500W
一吊车在2s内将1500N的货物提高2m后,在空中停留了3s,又在5s内沿水平方向将货物移动了10m.
起重机在20s内把2t的水泥板匀速提高10m,又用5s的时间水平移动了5m,则起重机在前20s的功率为________W,后5s的功率为__________W,全过程的平均功率为_______W
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版