取100毫升的水和100毫升密度为0.8*10千克/米*3的酒精混合,所得混合液的密度将
取100毫升的水和100毫升密度为0.8*10*3千克/米*3的酒精混合,所得混合液的密度将—————(填大于,小于或等于)0.9*10*3千克/米3
人气:443 ℃ 时间:2019-08-02 18:57:33
解答
m酒=p酒v酒=80g
m水=p水v水=100g
酒精和水混合后,体积会小于总体积,v混<200毫升,
P混=m混÷v混,故混合后密度变大.
推荐
猜你喜欢
- sin(α+π/3)+sinα= -4根号3分之5,-π/2<α<0,则cosα=?
- 某服装厂加工一批西服每1米布料能裁上衣一件或裤子2件,有15米布料,要上衣和裤子配套,上衣和裤子和用几米?
- 商场销售某件商品,一月份增加了a件,供货利润30000元,2月份把阵种商品的单价降低
- 用两句古诗表达我对朋友以后的生活的美好祝福
- 火车匀速通过隧道,从车头进入洞口到车尾进入洞口共用α分钟;从车头进入洞口到车尾出洞口共用b分钟,
- 你知道在哪里吃饭又快捷又方便吗? 英语简单句翻译,不可以使用从句
- 请问平面怎样算垂直于投影面?怎么看上去平面是倾斜于投影面的呢?
- 若不等式组x-a>0 ,b-2x>0的解集是-1