功:小明用200N水平推力推着重1000N的物体在水平地面上匀速直线运动15米后松手,松
手后又滑行了2米才停下来,则小明对物体做功______J
人气:165 ℃ 时间:2019-08-18 22:04:44
解答
小明对物体做功W=FS=200N*15m=3000J
推荐
- 某人用200N的水平推力,在0.5min内,将重1000N的物体沿水平面向前推动15m,重力对物体做的功是_J,人对物体做的功是_J,人做功的功率是_W.
- 某工人用200N的水平推力将重1000N的物体沿水平路面向前运动了30m,用时1min,求该工人做的功率
- 若以1000N的推力推动一物体前进20m 物体受摩擦力为200N 那么推力做功多少焦耳
- 18.质量为10kg的物体在F=200N的水平推力作用下,从粗糙斜面的底端由静止开始沿斜面运动,斜面固定不动,与水平地面的夹角θ=37O.力F作用2s后撤去,物体在斜面上继续上滑了1.25s后速度减为零.求:物体与斜面间的动摩擦因数μ和物体
- 木箱重 600N,小明用 F=200N 的力沿水平方向推木箱,木箱做匀速直线运动.当推力增加到240N时,此时摩擦力为
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢