>
物理
>
发光二极管的工作电压为3V,接到20V电源上应串联多大的电阻?
人气:496 ℃ 时间:2019-08-18 03:35:47
解答
要看发光二极管的工作电流.
以10mA工作电流为例,则电阻为(20 - 3)÷ 0.01 = 1700Ω,则可取常见阻值1.8kΩ.
电阻的功率为(20-3)×0.01 = 0.17W,则应选取0.25W或以上即可.
推荐
3V的发光二极管串联多大的电阻能接3.7V的电源
12V电源,8个3V的led配多大的电阻
我的进电源是5v我想按一个串联4个发光二极管的灯(每个3v)需要什么样电阻
直流24v并一个3v的发光二极管应该串多大的电阻?
3.3V接贴片LED(0805)要串联多大的电阻?1K可以吗?
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版