> 其他 >
学校买了3个篮球和7个排球,共花440 元,每个篮球比排球贵30元,篮球每个65元,排球每个35 元.
(算式怎么摆)
人气:279 ℃ 时间:2020-04-10 15:56:09
解答
排球:(440-3x30)/10
篮球:排球+30
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版