>
物理
>
1度电能让“220v 100w”的灯泡正常工作多少h?
人气:472 ℃ 时间:2019-08-17 21:12:03
解答
10小时.
1度电=1000Wh
1000Wh/100W=10h
答:1度电能让100W的灯泡正常工作10h.
推荐
一只“220V 100W”的灯泡接在220V的电路中,1度电能使其正常工作多少小时
“220V,100W”的灯泡正常工作时通过它的电流是多少?正常工作20小时,消耗几度电能?
1度电能供应220V 25W的灯泡正常工作几个小时?
一度电可供“220v 100w”灯泡正常工作多少小时
灯泡220V 100W正常工作10h 消耗电能多少
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版