在并联电路中,有两个定值电阻,R1,10欧 R2,30欧 求总电阻
人气:337 ℃ 时间:2019-11-07 16:53:53
解答
R=(R1*R2)/(R1+R2)=7.25欧
推荐
- 并联电路R1=10欧,R2=15欧,求总电阻
- 将R1=10欧和R2=40欧的电阻并联,若电路总电流为2.5A,求每分钟内
- 如图,两个电阻R1 R2并联在电路中,此时总电阻R满足1/R=1/R1=1/R2,若R1=10欧,R2=15欧,求总电阻R
- 在并联电路中(仅限两个电阻并联),当两个电阻的阻值都发生变化,但满足R1+R2=R为定值时(如R1增加10欧,
- 在如图所示的电路中,电阻R1=8欧,R2=10欧,电源电压及定值电阻R的阻值未知.当开关S接位置1时,电流表示数为0.2A,当开关S接位置2时,电流表的示数可能在什么范围之间?答案我知道.是0.16到0.2
- when you say GIVE to him,he does nothing,but when you say TAKE,he takes.
- 我国长度最长,年径流量最大的河流是哪个湖?
- 如图所示,质量为m的木块,恰好能沿斜面匀速下滑,已知木块和斜面的动摩擦因数为μ,要将木块匀速推上斜面,必须加多大的水平力?
猜你喜欢