有3库仑的电量通过电阻为2欧姆的用电器时,电流做功为15焦耳,则通过用电器的电流为多少安?
人气:266 ℃ 时间:2019-08-21 09:04:44
解答
W=I^2Rt=I*(It)*R=I*q*R=15
所以I=15/(qR)=15/(3*2)=2.5A
【俊狼猎英】团队为您解答
推荐
- 有3库仑的电量通过电阻为2欧姆的用电器时,电流做功为15焦耳,则通过用电器的电流为多少安?
- 某用电器,电阻是4欧,每秒有5库仑的电量通过,则该用电器的功率是多少?
- 用电动势8V,内阻2欧姆的电池组连接两根各1欧姆的电阻线.向纯电阻供电,获得3瓦电功率,求用电器电流电压
- 某导体电阻是2Ω,通过2A的电流时,1min内产生多少焦耳的热量?
- 一个用电器每通过2库仑电量,电流做工440焦耳.
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢