一个跳水运动员从距水面10m高的跳台向上跳起0.8m,最后以14m/s的向下运动速度入水.
(1)运动员从起跳后的最高点到入水用了多长时间?
(2)平均每秒运动员下落的速度的变化量是多少?
(3)运动员从起跳后的最高点到离水面5m时用了多少时间?
要用一元二次方程组解
人气:386 ℃ 时间:2019-12-13 06:44:12
解答
(a=10m/s^2)(1)Vt=V0+at=1.4s (2)我想应该是重力加速度吧 (3)S=V0+at^2/2=根号29
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!