同一种饮料,在甲超市的标价为17元8罐,在乙超市的标价为11元5罐,在丙超市的标价为8元3罐.请你算一算,
在哪一个超市买最便宜?不可拖到明天~)
人气:191 ℃ 时间:2020-06-25 03:16:52
解答
甲超市每罐价格:17÷8=2.125元
乙超市每罐价格:11÷5=2.2元
丙超市每罐价格:8÷3=2.667元
2.667>2.2>2.125
甲超市最便宜.
推荐
- 小明买同一种乳酸菌饮料.在甲超市里15元可以买7盒;在乙超市里17元可以买8盒;在丙超市里9元可以买4盒.请你帮小明算一算,哪家超市比较便宜?
- 小明买一种品牌酸奶,甲超市7元可买9袋,乙超市里7元可买10袋,丙超市里8元可买9袋,请帮小明算一算,哪家
- 小明买同一种乳酸菌饮料.在甲超市里15元可以买7盒;在乙超市里17元可以买8盒;在丙超市里9元可以买4盒.请你帮小明算一算,哪家超市比较便宜?
- 某种超市5月份一共卖出饮料300箱,照这样计算,第2季度一共可以卖出饮料多少箱?
- 小明买同一种乳酸菌饮料.在甲超市里15元可以买7盒;在乙超市里17元可以买8盒;在丙超市里9元可以买4盒.请你帮小明算一算,哪家超市比较便宜?
- 1There will be a football match this evening改为否定句
- 一口井10米深,一只青蛙白天向上爬3米,晚上就滑下来2米,请问要多少天青蛙才能爬出来?
- 把一个体积为1dm³质量为800g的物块放入足够深的水中,静止后此物受到的浮力为多少牛?(g=10N/kg)
猜你喜欢