> 数学 >
同一种饮料,在甲超市的标价为17元8罐,在乙超市的标价为11元5罐,在丙超市的标价为8元3罐.请你算一算,
在哪一个超市买最便宜?不可拖到明天~)
人气:191 ℃ 时间:2020-06-25 03:16:52
解答
甲超市每罐价格:17÷8=2.125元
乙超市每罐价格:11÷5=2.2元
丙超市每罐价格:8÷3=2.667元
2.667>2.2>2.125
甲超市最便宜.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版